"

Прокуратура Каспийска через суд требует запретить эксплуатацию незаконно возведенного дома

Фото:
3093
1 минута
Прокуратура Каспийска просит суд запретить эксплуатацию незаконно возведенного дома, сообщил РИА «Дагестан» прокурор города, старший советник юстиции Ш. А. Магомедов.

По его словам, в городской суд Каспийска было направлено заявление по поводу признания незаконными строительства и эксплуатации многоквартирного дома по улице Халилова, застройщиком которого является ООО «АР-ДАГ».

Заявлению в суд предшествовала проверка, по результатам которой установлены грубые нарушения закона со стороны застройщика и привлеченного им для строительства подрядчика.

«Вместо девятиэтажного многоквартирного жилого дома, состоящего из трех блоков, возведены четыре строения большей этажности с существенным превышением заявленных объемов строительства.

Кроме того, объект строительства был незаконно заселен без получения разрешения на его эксплуатацию», – рассказал он.

Прокурор отметил, что данные нарушения представляют собой реальную угрозу для жизни и здоровья не только проживающих в доме, но и иных лиц.

«Свои доводы прокуратура намерена отстаивать в суде с привлечением к участию в рассмотрении дела на своей стороне администрации города и республиканского Минстроя, который ранее проводил аналогичную проверку в отношении того же застройщика и привлек его к административной ответственности за незаконную эксплуатацию незавершенного объекта строительства», – заключил Ш. А. Магомедов.

Новости раздела