"

Бывший главбух ЦРБ Дахадаевского района получил 350 часов исправительных работ

Фото:
2830
1 минута
В Дагестане бывший главный бухгалтер МУЗ «ЦРБ Дахадаевского района» получил 350 часов исправительных работ в качестве наказания за растрату, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП России по РД.

По данным ведомства, гражданин А., работая главным бухгалтером, с использованием своего служебного положения, с целью хищения, не имея на то законных оснований, выписал и впоследствии получил из кассы МУЗ «ЦРБ Дахадаевского района» денежные средства на общую сумму 522 тысячи 200 рублей, якобы под аванс зарплаты.

После получения денежных средств он с целью скрыть получение им денежных средств не передал расходно-кассовые ордера для последующего удержания этих сумм из его зарплаты.

«Своими действиями гражданин А. совершил преступление и приговором суда был признан виновным по статье 160 (присвоение или растрата) УК РФ, с назначением наказания в виде штрафа в доход государства в размере 400 тысяч рублей», – рассказали в Управлении.

В связи с этим судебным приставом было возбуждено исполнительное производство. Должник был надлежащим образом уведомлен, что в случае неуплаты уголовного штрафа ему грозит замена штрафа другим видом наказания. Однако гражданин А. отказывался погасить имеющуюся задолженность, мотивируя неуплату штрафа отсутствием у него денежных средств.

И ввиду злостного уклонения от уплаты судебный пристав-исполнитель обратился в суд с заявлением о замене штрафа другим видом наказания.

«Кайтагским районным судом представление судпристава было удовлетворено. Гражданину А. назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 350 часов», – отметили в УФССП России по республике.

Исполнительное производство прекращено.

Новости раздела