"

Прокуратура Дагестана выявила завышение объемов работ по ремонту дороги на сумму около 6 млн рублей

Фото:
2304
1 минута
Завышение объемов выполненных работ по государственному контракту на общую сумму около 6 миллионов рублей выявила республиканская прокуратура при проверке целевого использования бюджетных средств.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа, было установлено, что в 2013 году государственным казенным учреждением «Управление автомобильных дорог РД» и обществом с ограниченной ответственностью «Альфастрой» был заключен государственный контракт на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги «Кавказ-Сиртич-Татиль».

«При проверке выявили, что фирма-подрядчик допустила завышение объемов выполненных работ на сумму около 6 миллионов рублей. Тем не менее, работы казенным учреждением были приняты и оплачены в полном объеме», – отметили в прокуратуре.

В связи с тем, что в действиях должностных лиц учреждения и руководителя компании «Альфастрой» имеются признаки преступления, материалы проверки по данному факту были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

«Ход и результаты доследственной проверки прокуратурой республики взяты на контроль», – подчеркнули в надзорном ведомстве.

Новости раздела