"

По факту убийства полицейского в Махачкале возбуждено дело по двум статьям

Фото:
3225
1 минута
Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по двум статьям после убийства сотрудника Центра противодействия экстремизму в Махачкале, сообщил РИА «Дагестан» представитель СК республики.

Напомним, 19 сентября примерно в 19:50 возле дома №14 по проспекту Ахметхана Султана города Махачкалы двое неустановленных лиц произвели выстрелы в оперативного уполномоченного Центра по противодействию экстремизму МВД по РД, 27-летнего старшего лейтенанта полиции Арифа Магамадова и скрылись. От причиненных множественных огнестрельных ранений полицейский скончался в больнице.

«По факту убийства следственными органами Дагестана возбуждено уголовное дело по признакам  преступлений, предусмотренных статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц)», – рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что на месте происшествия было обнаружено большое количество гильз от патронов. Расследование дела продолжается.

Новости раздела