"

На водителя УАЗ, упавшего в обрыв, в результате чего погибли 9 человек, заведено уголовное дело

Фото:
2321
1 минута
В Дагестане следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении водителя автомобиля УАЗ, упавшего в обрыв в Цунтинском районе, в результате чего погибло 9 человек, сообщил РИА «Дагестан» представитель СКР по РД Егор Балашов.

Напомним, инцидент произошел 4 июня 2014 года около 9 часов на 33 км автодороги Кидеро-Агвали, возле села Сагада Цунтинского района республики. Тогда, по причине камнепада, вызванного обильными осадками в виде дождя, автомобиль УАЗ с 16 пассажирами упал с обрыва в пойму реки «Андийское Койсу».

От полученных телесных повреждений на месте происшествия скончались девять человек, среди них двое малолетних детей. С телесными повреждениями различной степени тяжести в лечебные учреждения были доставлены шесть пострадавших. Без вести пропавшими в настоящее время остается один пассажир.

«В ходе следствия установлено, что автомобиль был рассчитан на перевозку не более 8 человек, он не был оснащен специальными детскими удерживающими устройствами для перевозки детей в возрасте до 12 лет, и тем самым водитель осуществлял перевозку пассажиров, в том числе детей, в нарушение установленного порядка», – рассказал собеседник агентства.

В связи с этим, по словам нашего собеседника, в отношении водителя указанного автотранспорта возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть девяти лиц) УК РФ.

«В настоящее время по делу проводятся следственные действия, назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», – заключил представитель СК.

Новости раздела