"

Арбитраж взыскал с кирпичного завода 12 млн рублей в пользу Газпрома

Фото:
1890
1 минута
Арбитражный суд Республики Дагестан вынес решение о взыскании с кирпичного завода ООО «Фрешмаркет» 12 млн рублей в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Арбитражного суда РД.

По данным ведомства, ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» обратилось в Арбитражный суд РД с исковым заявлением в феврале 2013 года. В нем была указана задолженность ООО «Фрешмаркет» в размере 12 млн рублей перед газовиками за поставленный газ с 1 июня по 21 декабря 2012 года.

«В производстве суда также находится дело о признании кирпичного цеха банкротом. С заявлением о признании себя банкротом ООО «Фрешмаркет» обратилось в Арбитражный суд республики в мае 2014 года в связи с неисполнением обязанностей по погашению задолженности по денежным обязательствам в размере 6,5 млн рублей», – рассказали в пресс-службе суда.

В июле 2014 года суд признал обоснованным данное заявление, в отношении ООО  «Фрешмаркет» введена процедура банкротства – наблюдение.
«Временным управляющим кирпичного завода утвержден Кабир Гусейнов. Рассмотрение отчета о финансовом анализе должника в судебном заседании назначено на 17 октября текущего года», – заключили в суде.

Новости раздела