"

Махачкалинец ответит в суде за участие в незаконном вооруженном формировании

Фото:
990
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 октября – РИА «Дагестан». Житель Махачкалы 1987 года рождения предстанет перед судом по обвинению в участии в незаконном вооруженном формировании, сообщили информагентству в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

По словам представителя надзорного ведомства, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), ч. 2 ст. 222 (незаконное приобретение, хранение и ношение боевых припасов) и ч. 2 ст. 222.1 (незаконное приобретение и хранение взрывных устройств) УК РФ.

«По версии обвинения, в 2013 году житель дагестанской столицы добровольно вступил в состав незаконного вооруженного формирования “Махачкалинская” и получил от его участников на временное хранение боевые припасы и взрывное устройство. С июня по сентябрь 2014 года он участвовал на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации», – рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что прокуратура Советского района Махачкалы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении махачкалинца. Оно направлено в суд на рассмотрение по существу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела