"

Хищение более 1 млн рублей бюджетных средств выявили в Кайтагском районе

Фото:
1940
1 минута
Прокуратура Кайтагского района в ходе проверки  целевого использования бюджетных средств выявила факт хищения на  сумму более 1 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа.

Как рассказали в ведомстве, в 2013 году глава крестьянского фермерского хозяйства в селе Маджалис по сговору с должностными лицами администрации села изготовил подложные документы, на основании которых министерством сельского хозяйства и продовольствия РД ему были перечислены денежные средства в сумме более 1,1 млн рублей в виде гранта.

«Деньги были выделены  на создание и развитие колхозно-фермерского хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам, но указанные бюджетные средства злоумышленниками были похищены», – рассказали  в прокуратуре.

В пресс-службе подчеркнули, что материалы проверки по данному факту были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

«По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статьям 159.2 (мошенничество),  292 (служебный подлог) и 327 (подделка официальных документов) УК РФ», – отметили в надзорном ведомстве.

Ход расследования уголовного дела прокуратура района взяла на контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела