"

Дагестанцу назначили обязательные работы за кражу надгробных памятников с русского кладбища

Фото:
1421
1 минута
КИЗИЛЮРТ, 1 марта – РИА «Дагестан». Суд назначил дагестанцу Г. Хосарову 200 часов обязательных работ за кражу 5 надгробных памятников, металлического креста, ограждения и тачки из территории русского кладбища, сообщил информагентству представитель Кизилюртовской межрайонной прокуратуры Ш. Шамхалов.

По словам нашего собеседника, 28 сентября 2017 года, совершая утром обход по кладбищу, о чём его попросила знакомая в своё отсутствие, он заметил, что на территории старых кладбищ около одной из могил лежит металлический крест, около других – 5 надгробных памятников из металлической конструкции и одна сторона металлического ограждения могилы.

«У мужчины возник план совершить хищение предметов с целью их последующей реализации. Стоимость предметов, согласно заключению эксперта, составила 10000 рублей. Он не смог довести свой преступный умысел до конца, потому что в момент кражи был застигнут случайными прохожими, после чего он скрылся. Таким образом, суд назначил ему наказание в виде обязательных работ, признав его виновным по ст.30 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и 158 (Кража) УК РФ», – рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что все украденные предметы принадлежат МО «город Кизилюрт».
Вещественные доказательства – металлический крест, ограждение, надгробные памятники, тачка – переданы по принадлежности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела