"

Дагестанца осудят за попытку незаконного получения выплат на улучшение жилищных условий

Фото: СК по РД
112
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 апреля – РИА «Дагестан». Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего жителя Цунтинского района, обвиняемого в мошенничестве при получении выплат на улучшение жилищных условий, сообщает пресс-служба Следственного комитета РД.
 
По данным следствия, в январе 2022 года обвиняемый с целью хищения бюджетных денежных субсидий, выделяемых государством на улучшение жилищных условий инвалидам и семьям, имеющим инвалидов, составил поддельные постановления органа местного самоуправления о постановке на учет его сына и дочь как инвалидов и вместе с другими подложными документами представил в Министерство труда и социального развития республики. 

«Но довести до конца свой преступный умысел на получение субсидии в размере боле 2 млн рублей обвиняемый не смог, по независящим от него обстоятельствам, в связи с пресечением его противоправной деятельности сотрудниками правоохранительных органов», – пояснили в Следственном управлении региона. 

Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела