"

Дагестанское УФАС наложило на ДЭСК штраф в 50 тысяч рублей

Фото:
1812
1 минута
Арбитраж подтвердил законность штрафа в размере 50 тысяч рублей, наложенного антимонопольной службой республики на ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» («ДЭСК»), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФАС России по РД.

«Ранее в рамках антимонопольного дела, возбужденного Дагестанским УФАС России в отношении ОАО «Дагэнергосеть» по заявлению жителя Левашинского района республики о незаконной проверке работы электросчетчика на принадлежащей ему АЗС, УФАС запросило у ПАО «ДЭСК» ряд документов и сведений.

ПАО «ДЭСК» запрашиваемые антимонопольным ведомством документы и сведения в установленные сроки не представило, в связи с чем в отношении общества было возбуждено административное дело. Итогом его рассмотрения стал штраф в размере 50 тысяч рублей за непредставление информации, необходимой антимонопольной службе для осуществления своих функций», – говорится в сообщении ведомства.

Однако, энергосбытовая компания не согласилась с позицией ФАС и обжаловала решение в Арбитражный суд РД. В судебной инстанции в удовлетворении заявленных требований истцу отказали, тем самым подтвердив законность действий антимонопольного органа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела