"

Бывший руководитель ЗАГСа в Дагестане заподозрена в служебном подлоге

Фото:
2377
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 марта – РИА «Дагестан». Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела ЗАГС администрации МО «Шамильский район», подозреваемой в служебном подлоге, сообщили информагентству в пресс-службе СКР по РД.

По версии следствия, в 2014 году подозреваемая по просьбе местной жительницы составила заведомо подложный документ – свидетельство о заключении брака с участником Великой Отечественной войны, которые фактически никогда не состояли в браке между собой.

«На основании подложных документов женщина получила более 900 тысяч рублей, выделяемых в рамках реализации Программы предоставления безвозмездной субсидии на приобретение жилья нуждающимся в улучшении жилищных условий членам семей умерших участников Великой Отечественной войны. Похищенными денежными средствами местная жительница распорядилась по своему усмотрению», – уточнили в Управлении СКР региона.

Так, незаконными действиями подозреваемой были существенно нарушены охраняемые законом интересы государства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела