"

Сотрудники соцзащиты и доставщик пенсий в Дербентском районе уличены в хищении 65,5 тысячи рублей

Фото:
1375
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 марта – РИА «Дагестан». В отношении бывшего начальника отдела и специалиста управления социальной защиты в муниципальном образовании «Дербентский район», а также работника организации, осуществляющей доставку гражданам социальных выплат, возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК по РД.

«В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и 292 УК РФ (служебный подлог)», – говорится в тексте сообщения.

По версии следствия, в 2016-2017 годы подозреваемые с целью хищения бюджетных средств, предназначенных для выплат многодетным семьям, путем обмана внесли заведомо ложные сведения в официальные документы о количестве получателей указанных выплат в селе Хазар Дербентского района и похитили денежные средства в размере 65,5 тысячи рублей.   

«В ходе следствия будут приняты меры по возмещению материального ущерба, причиненного действиями подозреваемых бюджету Дагестана. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы», – заключили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела