"

Апелляция подтвердила законность штрафа в размере более 29 миллионов рублей, наложенного Дагестанским УФАС России на ОАО «Дагэнергосеть»

Фото:
1797
1 минута
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд 21 октября подтвердил законность штрафа, наложенного Дагестанским УФАС России на ОАО «Дагэнергосеть», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Антимонопольной службы.

Ранее в Дагестанское УФАС с жалобой на необоснованные отключения электроснабжения без предварительного уведомления обратилось МКОУ «Гимназия города Буйнакска».

По данному факту в отношении ОАО «Дагэнергосеть» было возбуждено дело по признакам нарушения Федерального закона «О защите конкуренции». Общество обжаловало данное решение в Арбитражный суд республики, который отказал ОАО в удовлетворении заявленных требований.

В отношении акционерного общества Антимонопольной службой также было возбуждено дело об административном правонарушении, по итогам рассмотрения которого на энергетиков наложен штраф в размере около 36,5 миллиона рублей.

ОАО «Дагэнергосеть» оспорило данный штраф в Арбитражном суде Дагестана. В итоге суд снизил штраф до 29 миллионов рублей за то, что указанное общество привлекается к административной ответственности впервые.

«Отрадно, что суд поддержал нашу позицию в этом вопросе, так как это дело носило и социальный характер – были сорваны занятия в гимназии», – прокомментировал решение суда руководитель Управления Курбан Кубасаев.

Новости раздела