"

В Дагестане жители 6 населенных пунктов остались без газа из-за утечки

Фото:
1008
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 августа – РИА «Дагестан». В Дагестане жители 6 населенных пунктов остались без газа из-за утечки, сообщили информагентству в пресс-службе Главного управления МЧС по РД.

«От диспетчера “Газпром газораспределение Дагестан” на пульт дежурного МЧС поступила информация о том, что в 12:40 мск на подводящем газопроводе высокого давления от газораспределительной станции “Новоромановка” до поселка Комсомольский Кизлярского района республики была обнаружена утечка газа на подземном газопроводе. Авария локализована путем закрытия задвижки. Аварийно-восстановительные работы проводит ЭГС района. Планируемое время завершения работ и подачи газа – 10:00 мск 29 августа», – рассказал представитель чрезвычайного ведомства.

Он уточнил, что в зоне отключения находятся поселок Комсомольский Кизлярского района (664 абонента, 2723 человека, из них 455 детей), а также селения Вышеталовка, Рассвет, Плодопитомник, Новониколаевка, Атай-Батхан Тарумовского района (1060 абонентов, 2624 человека, из них 717 детей).

Стоит заметить, что социально значимых объектов в зоне отключения нет, так как они не газифицированы. Все необходимое в них осуществляется с помощью электричества.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела