"

Полиция Дагестана усилит меры по выявлению несовершеннолетних попрошаек

Фото:
1033
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 сентября – РИА «Дагестан». Прокуратура республики поручила выявить несовершеннолетних попрошаек.

Как сообщили информагентству в пресс-службе надзорного органа, в Дагестане выявляются случаи вовлечения несовершеннолетних детей в совершение антиобщественных действий, в частности, попрошайничества.

«Вовлечение детей в совершение антиобщественных действий, а также в совершение действий, представляющих опасность для их жизни, влечет ответственность по ст.ст. 151 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий) и 151.2 (вовлечение несовершеннолетних в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего) УК РФ.

В связи с этим прокуратура направила в адрес министра ВД по Дагестану поручение об организации соответствующих рейдовых и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление несовершеннолетних, вовлеченных в вышеупомянутые действия, изучение условий их проживания, получение ими образования и медицинского обслуживания», – рассказал представитель прокуратуры.

По его словам, будут также приняты меры по выявлению и привлечению к ответственности тех, кто вовлекает детей в попрошайничество.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела