"

Электроснабжение в Рутульском районе восстановят после расчистки лавины в селе Цахур

Фото:
861
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». Электроснабжение в трех населенных пунктах Рутульского района, где вчера произошло аварийное отключение, будет восстановлено сразу после расчистки лавины в селении Цахур. Об этом информагентству во вторник сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС по Дагестану.

«В с. Цахур работы по расчистке снега возобновлены с 10 часов утра. Они затрудняются тем, что на данном участке сложный рельеф местности и сложные погодные условия. После ликвидации последствий схода лавины будет восстановлено электроснабжение», – отметили в Главном управлении.

Напомним, что в понедельник в Рутульском районе Дагестана в течение нескольких часов произошло два ЧП. Так, в 11:30 на пульт дежурного Центра управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что в трех населенных пунктах произошло аварийное отключение электроэнергии по причине поваленных столбов линий электропередачи.

Уже в 13:45 дежурный получил информацию о том, что в районе произошел сход лавины на дорогу через ущелье в центре с. Цахур. Работы в муниципалитете некоторое время не проводились в связи с плохими погодными условиями.

 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела