"

МВД и СК разбираются с фактом грубого обращения полицейского с ребенком в Дербенте

Фото:
1158
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». МВД и Следственный комитет разбираются с фактом грубого обращения полицейского с ребенком в Дербенте.

Напомним, что 12 марта в социальных сетях была опубликована видеозапись с тремя мальчиками, находящимися около пассажирской «Газели». Один из них (о ком идет речь), проходит перед автомобилем, который едет в их сторону на небольшой скорости. Машина останавливается, и между пассажиром авто и ребятами завязывается разговор.

Далее следуют кадры, на которых полицейский заталкивает этого подростка в тот самый автомобиль и что-то ему говорит. За ситуацией наблюдают несколько человек, но вмешиваться они не собираются. А спустя некоторое время сотрудник полиции отпускает подростка.

Одни пользователи соцсетей предположили – мальчика избили из-за того, что он якобы не уступил дорогу водителю. Аргументируют они это тем, что «на записи все видно». Другие назвали видеозапись провокацией, так как при ее монтаже был вырезан важный эпизод.

В пресс-службе МВД Дагестана нам сообщили, что по данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой полицейскому объявили выговор.

«Во время несения службы при участии сотрудника полиции ОМВД России по Дербенту произошел конфликт. Причиной конфликта послужило то, что полицейский сделал данному гражданину замечание, на что последний агрессивно отреагировал. По данному факту ОМВД России по Дербенту назначило проведение служебной проверки в отношении сотрудника полиции, по результатом которой ему объявили выговор», – отметил представитель республиканского МВД.

В свою очередь в Следственном комитете республики нам сообщили, что по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

«В понедельник в СМИ была распространена информация об избиении подростка сотрудником органов внутренних дел. Согласно сообщениям, на территории автостанции в Дербенте полицейский наносит побои несовершеннолетнему и пытается затолкать его в автомобиль.

По данному факту Следственный комитет Дагестана инициировал доследственную проверку, направленную на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По ее результатам будет принято процессуальное решение», – заявили в СК.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела