"

"Я остаюсь": Капелло впервые встретился с российской прессой после ЧМ

Фото:
784
2 минуты
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло после отчета по выступлению на чемпионате мира в Бразилии на исполкоме Российского футбольного союза (РФС) встретился с журналистами.

Сборная России впервые с 2002 года смогла отобраться в финальную часть чемпионатов мира, но на мировом первенстве в Бразилии не смогла преодолеть барьер групповой стадии, сыграв вничью со сборными Южной Кореи и Алжира (1:1) и проиграв команде Бельгии (0:1).

В своем вступительном слове 68-летний итальянский специалист опроверг появившуюся в прессе информацию о том, что он обвинил в провале в Бразилии вратаря Игоря Акинфеева. "28 июля я участвовал в работе технического комитета РФС, после чего увидел в газетах информацию о том, что я плохо говорил о своих игроках. Я никогда не говорил плохо ни об одном игроке, кого тренировал. Я был бы глупцом, если бы это сделал. Как и каждый человек, я могу совершать ошибки, но я никогда не говорил ни о ком плохо. Акинфеев — это вратарь, с которым я работал и буду работать дальше. Все, что было написано, чистая неправда", — сказал Капелло.

Вопрос о том, не планирует ли Капелло уйти в отставку, не заставил себя долго ждать. "Если я здесь, понятно, что я продолжаю работать со сборной России. Это уже подтверждено", — невозмутимо ответил ожидавший вопроса Дон Фабио. Позже итальянец продолжил: "Свист в свой адрес на Суперкубке в Краснодаре я слышал… Недоволен был народ… А когда мы поехали в Бразилию, все были счастливы… Я всегда говорю, что мяч либо в воротах, либо нет. У нас в Бразилии он не попадал в створ ворот. Если мне не доверяют, отставка будет, она готова".

"Но сейчас я остаюсь, потому что мне доверяют Российский футбольный союз и министерство спорта", — заключил Капелло.
Источники
Р-Спорт

Новости раздела