"

В России впервые прорабатывается госполитика в области пожбезопасности

Фото:
771
1 минута
МЧС России впервые в истории страны начало разработку основ государственной политики в области пожарной безопасности, которые затем будут утверждены президентом РФ, заявил глава МЧС Владимир Пучков на сборе руководящего состава региональных главков министерства.

"Впервые в истории Российской Федерации будут утверждены президентом России основы государственной политики в области обеспечения пожарной безопасности. Мы уже приступили к разработке этого серьезного документа", — сказал министр.

По его словам, этот документ будет определить основные цели и задачи пожарной безопасности на период до 2030 года.

Глава МЧС также потребовал от руководящего состава министерства развивать роботехнику и высокотехнические интеллектуальные системы для работы в сложных условиях. Он уточнил, что ведомство в этом году впервые проводит работу по закупке новой техники, которая производится в российских регионах.

"Начальники главных управлений МЧС выступают основными заказчиками новой пожарно-технической продукции, которая реально производится в регионах нашей страны. У нас уже сформирован облик наукоемкой современной пожарной техники, которая уже должна поступать в действующие части", — подчеркнул Пучков.
Источники
РИА Новости

Новости раздела