"

ЕГЭ по литературе не сдали почти 4% российских школьников

Фото:
1287
1 минута

Почти 4% российских школьников не сдали ЕГЭ по литературе в этом году, сообщает Рособрнадзор. ЕГЭ по литературе 13 июня сдавали 40 тысяч человек. На данный момент обработаны все результаты.

"По предварительным данным, не преодолели минимального порога 3,9% участников. Эти данные могут быть скорректированы по итогам апелляций, которые участники имеют право подать в течение двух рабочих дней после официального объявления индивидуальных результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ", — говорится в сообщении.

Минимальный балл по литературе — 32. Рособрнадзор решил перепроверить результаты работ с высокими баллами из восьми регионов РФ.

"На федеральном уровне будут перепроверены работы из Брянской, Калужской, Самарской, Саратовской, Ростовской областей, республик Калмыкия и Марий Эл, Пермского края",- сообщает ведомство.

Индивидуальные результаты всех участников ЕГЭ по литературе будут переданы с федерального уровня в регионы 23 июня. Те участники ЕГЭ, чьи работы будут перепроверяться, получат свои результаты чуть позже указанного срока.

Источники
РИА Новости

Новости раздела