"

ЦБ РФ отозвал лицензии у НКО "Паритет" и Анджибанка, являющихся участниками системы страхования вкладов

Фото:
1779
1 минута
Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у ООО "НКО "Паритет" /г. Москва/ и ОАО "Анджибанк" /г. Махачкала/. Об этом сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России.

В конце 2012 года - начале 2013 года Банк России отозвал лицензии у нескольких банков из Дагестана. В частности, в ноябре лицензия была отозвана у "Трансэнергобанка", банка "Дербент-кредит", в декабре - у КБ "Трастовый банк", в январе - у банка "Экспресс", в марте - РНКО "Сулак", а в начале июля - у Махачкалинского городского муниципального банка.

В "НКО "Паритет" и Анджибанке назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

НКО "Паритет" и Анджибанк являлись участником системы страхования вкладов /ССВ/. Как сообщает Агентство по страхованию вкладов /АСВ/, выплаты страховых возмещений вкладчикам в связи с наступлением страхового случая начнутся не позднее 2 августа 2013 года.

Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100 процентов суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тыс рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе кредиторов первой очереди.

Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка, который составляет в среднем два года.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела