"

СМИ узнали о подготовке новых «майских указов»

Фото: kremlin.ru
1172
1 минута
Кремль готовит новые «майские указы» президента, по аналогии с теми, которые Владимир Путин подписал после победы на выборах 2012 года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на федерального чиновника и двух источников, знакомых с ходом обсуждения документов.

Точное содержание указов еще неизвестно, сейчас министерства представляют свои инициативы в администрацию президента. Это происходит в рамках подготовки послания президента Федеральному собранию, которое состоится 1 марта. Позже оно может трансформироваться в серию указов, отмечает собеседник издания.

«Содержательная аппаратная работа началась несколько месяцев назад. Из министерств все регулярно приезжают для обсуждения этих инициатив», — сказал он.

Подготовкой новой серии указов может заняться помощник президента Андрей Белоусов, сказал РБК федеральный чиновник. Центральной темой программы на будущий срок, предположительно, станет борьба с бедностью, рассказал собеседник издания. Указы также затронут социальные инициативы и идеи Минкультуры по строительству региональных культурных объектов.

В 2012 году по итогам «майских указов» было сформулировано 218 поручений с разными сроками исполнения. Последние из них должны быть реализованы в 2020 году. В них, в частности, речь идет о повышении зарплат бюджетников.
Источники
Росбалт.RU

Новости раздела