"

СМИ: Россия решает вопрос о продлении работы на МКС после 2020 года

Фото:
777
1 минута
Россия может продолжить свою работу на Международной космической станции (МКС) и после 2020 года, об этом в понедельник сообщает газета"Известия".

Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что Россия после 2020 года направит свои средства на новые, более перспективные космические проекты, чем МКС. В ответ глава НАСА Чарлз Болден выразил мнение, что трения между США и Россией по поводу Украины все-таки не приведут к окончанию работы МКС.

"Вопрос по участию России в МКС после 2020 года остается открытым, но с вероятностью 90% руководство государства согласится участвовать в проекте и дальше", — сообщает газета со ссылкой на собеседника в Роскосмосе.

Как сообщает издание, российские предприятия ракетно-космической отрасли продолжают создавать новые модули для космической станции по прежнему графику.

США и Евросоюз ввели санкции против России в ответ на присоединение к ней Крыма и позицию по Украине. НАСА приостановило сотрудничество с РФ, но сделало исключение для тех проектов, в которых заинтересованы сами американцы, в частности для МКС. Вскоре после этого вице-премьер Дмитрий Рогозин в Twitter предложил американцам "доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута".
Источники
РИА Новости

Новости раздела