"

Шойгу потребовал тщательно подготовить войска к "Центру-2015"

Фото: РИА Новости
1220
1 минута
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу потребовал от руководства Вооруженных сил тщательного подготовить войска к главному учебному мероприятию 2015 года — стратегическому командно-штабному учению "Центр-2015".

"Обращаю внимание командующих и командиров на необходимость качественно подготовить личный состав, вооружение и военную технику, полигонное оборудование к летнему периоду обучения, в ходе которого нам предстоит провести главное учебное мероприятие текущего года — стратегическое командно-штабное учение "Центр-2015", — сказал глава военного ведомства на селекторном совещании.

Как сообщалось, главные учения года пройдут в сентябре в Центральном военном округе — крупнейшем военном округе России, объединяющем войска на огромной территории от Забайкалья до Поволжья. В "Центре-2015" будут участвовать десятки тысяч военнослужащих и тысячи единиц техники.

В минувшем году аналогичное мероприятие под названием "Восток-2014" прошло в Восточном военном округе, а в позапрошлом — в Западном округе ("Запад-2013").
Источники
РИА Новости

Новости раздела