"

МВД РФ выделит 260 млн рублей на поставку в Крым автомобильных номеров

Фото:
828
1 минута
Центр специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД России объявил тендер на поставку в Севастополь и Симферополь (республика Крым) государственных регистрационных знаков для автомобилей; начальная цена госконтракта составляет почти 260 миллионов рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Крым и Севастополь вошли в состав России после проведенного там референдума 16 марта, когда большинство жителей высказались за вхождение в состав страны. Президент России Владимир Путин заявлял, что проведение референдума о статусе Крыма соответствует нормам международного права и уставу ООН. Документы о принятии новых регионов в РФ уже подписаны, а регионам присвоены номера для автомобильных кодов — 82 и 92.

Согласно техническому заданию, планируется закупить 974 тысячи комплектов разных типов автомобильных номеров.

"Товар пакуется в картонные коробки по 50 пластин. На каждую коробку должен быть нанесен ярлык с указанием типа, серии, нумерации и количества товара", — говорится в документе.

Заявки на участие в тендере принимаются до 6 мая, электронный аукцион назначен на 15 мая. Товар должен быть поставлен в течение десяти рабочих дней после направления заказчиком запроса.
Источники
РИА Новости

Новости раздела