"

Лавров: понимание угрозы терроризма поможет урегулировать конфликты на Ближнем Востоке

Фото:
679
1 минута
Понимание того, что главной угрозой на Ближнем Востоке является терроризм, облегчит урегулирование политических конфликтов в этом регионе. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"К сожалению, террористическая угроза расширяется. Это лишний раз подчеркивает важность в такого рода ситуациях, как сирийская, не ставить во главу угла искусственную задачу смены режима любой ценой, а опять же, как в случае с любым другим конфликтом, думать о судьбах людей, об их безопасности, о предотвращении их гибели. Если мы будем из этого исходить, то поймем, что главная угроза на Ближнем Востоке и в Северной Африке - это терроризм".

"Это касается и Сирии, и Ирака, и Йемена, и других стран, где действует "террористический интернационал", - указал Лавров.

"Если мы все подтвердим приоритетность антитеррористических усилий и объединимся для того, чтобы действительно эффективно бороться с этой общей для всех угрозой, то вопросы, связанные с политическим урегулированием конфликтов, будут решаться легче", - подчеркнул глава МИД РФ.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела