"

Комитет Госдумы рекомендует принять поправку о графе "против всех"

Фото:
563
1 минута
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал Госдуме принять в первом чтении законопроект о возвращении графы "против всех" на выборах. На заседании палаты законопроект может быть рассмотрен в первом чтении 17 января.

Законопроект о возвращении графы "против всех" был внесен на рассмотрение палаты группой сенаторов, в том числе председателем верхней палаты Валентиной Матвиенко.

Председатель профильного думского комитета Владимир Плигин отметил, что законопроект предлагается принять в первом чтении, однако он потребует дополнительного обсуждения в палате.

"Мы этот вопрос поставим перед Госдумой, рекомендуя, в принципе, принять в первом чтении. Думаю, что при подготовке ко второму чтению, действительно, стоит обсудить вопрос введения нормы (графы "против всех") на выборах федеральных органов власти и на выборах региональных органов власти", — сказал Плигин.

При этом он отметил, что, по его мнению, выборы представительных органов власти муниципальных образований могут допускать появление графы "против всех".
Источники
РИА Новости

Новости раздела