"

Комитет Госдумы предложил 10 октября обсудить бюджетную политику

Фото: РИА Новости
572
1 минута
Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал совету нижней палаты парламента провести 10 октября, в преддверии заседания правительства, парламентские слушания об основных направлениях бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики РФ на 2017-2019 годы.

"Сегодня мы выносим это на совет Госдумы и, я надеюсь, что это будет все утверждено", — сообщил глава комитета Андрей Макаров.

Предполагается, что с основным докладом выступит министр финансов РФ Антон Силуанов, а в слушаниях примут участие председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова и руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) России Михаил Мишустин. Ожидается также участие представителей Минэкономразвития, ведущих экспертов и представителей бизнес-объединений, отметил Макаров.

"Все эти документы – это стратегия трехлетки. И правительство, которое будет рассматривать проект бюджета и проекты этих документов 13 октября, безусловно, должно получить рекомендации наши: как мы видим эти основные направления и что, мы считаем, в них должно быть скорректировано", — завил глава бюджетного комитета.
Источники
РИА Новости

Новости раздела