"

Минюст опровергает данные о ненадлежащих условиях для Амирова в СИЗО

Фото:
1456
1 минута
Министр юстиции РФ Александр Коновалов опроверг данные о ненадлежащих условиях содержания в СИЗО мэра Махачкалы Саида Амирова, арестованного по подозрению в организации убийства следователя.

Амирова обвиняют в организации убийства следователя Арсена Гаджибекова. Спецназ вошел в махачкалинский дом Амирова 1 июня, его на броневике увезли на центральную площадь, оттуда вертолетом в аэропорт, а затем самолетом в Москву, где суд арестовал его на два месяца. Амиров своей вины не признает.

"По нашим данным, сведений, что условия содержания мэра Махачкалы не соответствуют и угрожают его здоровью, нет. Но, естественно, любое подобное обращение заслуживает проверки. Не сомневаюсь, что она уже проводится и будет дан ответ квалифицированный и полный", — сказал Коновалов, комментируя жалобу адвокатов на ненадлежащие условия содержания их подзащитного в СИЗО.

"Такие жалобы поступают периодически, это адвокатский хлеб — подавать такие жалобы, но, по нашим сведениям, тот изолятор, в котором находится господин Амиров, не самый плохо обустроенный", — добавил министр.

Новости раздела