"

Выставка «Медицина и здоровье» открылась в Махачкале

Фото:
1048
1 минута
Пятая ежегодная межрегиональная выставка «Медицина и здоровье» открылась накануне в здании Национальной библиотеки в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

Целью форума является обмен опытом и новейшими разработками в области медицины и косметологии. Основные тематические направления выставки: профилактика и лечение заболеваний, здоровое питание, товары для здоровья и медицинские услуги. Посетители выставки могут также бесплатно пройти диагностику здоровья.

Здесь представлены экспозиции республиканских лечебных учреждений, фирм-производителей медицинского оборудования и препаратов, стенд Дагестанского государственного медицинского университета и другие.

Для специалистов выставка станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов здравоохранения и выработки рекомендаций по повышению эффективности оказания медицинских услуг. По словам организаторов, выставка создает прекрасные условия для бизнес-контактов, презентации продукции, ознакомления с инновациями, встреч врачей разных специальностей.

Осмотрел экспозицию и поинтересовался последними разработками заместитель министра здравоохранения Дагестана Салман Ахмедов. «Выставка проходит не первый год и очень отрадно, что к нам для участия в ней приезжают представители разных регионов нашей страны. Здесь можно увидеть современные медицинские технологии, получить новый опыт. Желаю всем участникам форума плодотворной работы», – сказал он на церемонии открытия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела