"

По поводу укусов клещами в медицинские организации Дагестана обратились 102 человека

Фото:
894
1 минута
По поводу укусов клещами с начала сезона 2017 года в медицинские организации Дагестана обратились 102 человека, в том числе 51 ребенок, сообщили РИА «Дагестан» в республиканском Управлении Роспотребнадзора.

Наибольшее число обратившихся по поводу укусов клещей регистрируется в Тарумовском (14 случаев), Хасавюртовском (13 случаев) районах и городе Хасавюрте (20 случаев). Один пострадавший (Кизлярский район) был госпитализирован с провизорной целью, обследован, выписан здоровым.

Перед началом сезона в рамках профилактической работы с населением проводились выступления по местному телевидению, радио,  в прессе, изданы памятки тиражом 500 экземпляров. С 1 по 15 мая функционирует Всероссийская горячая линия (телефон +7 (8722) 69-03-64) по профилактике заболеваний, передающихся клещами. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан расскажут, что делать и куда обращаться, если произошло присасывание клеща, куда доставить клеща на обследование, о признаках болезни и правилах индивидуальной защиты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела