"

ОНФ: здание противотуберкулезного диспансера в Каспийске находится в плачевном состоянии

Фото:
1350
1 минута
Здание противотуберкулезного диспансера в Каспийске, который является структурным подразделением городской больницы, находится в плачевном состоянии. К такому выводу пришли члены рабочей группы «Социальная справедливость» регионального штаба Общенародного фронта по итогам выездной проверки.

Сопредседатель регионального штаба Татьяна Рассохина вместе с членами рабочей группы ознакомилась с условиями пребывания пациентов в лечебном учреждении. Оказалось, что в здании, построенном более полувека назад, ранее располагался ясли-сад. В 2000 году оно было переоборудовано под диспансер, и с тех пор в нем ни разу не проводился капитальный ремонт.

Как сообщают региональные фронтовики, в медицинском учреждении во время дождя протекает кровля, в некоторых помещениях сгнили деревянные рамы на окнах и полы, дощатые межкомнатные перегородки разваливаются, а штукатурка со стен сыплется прямо на кровати пациентов.

По словам главврача Татьяны Самороковой, персонал учреждения своими силами пытается проводить регулярный косметический ремонт, но это ситуацию не спасает: здание нуждается в капитальном ремонте.

Она сообщила, что Минздрав Дагестана обещал выделить средства на проведение ремонта, но они до сих пор не поступили.

В каспийском противотуберкулезном диспансере фронтовики также выявили проблему нехватки препаратов, которую медики объяснили отсутствием финансовых средств. На вопрос как лечат в учреждении тяжелобольных пациентов (4-го режима), они лишь разводили руками, но при этом подчеркнули, что даже кратковременное прерывание курса лечения делает неэффективными длительные процедуры.

По итогам проверки принято решение обратиться в региональный Минздрав. «Мы будем добиваться скорейшего проведения хотя бы минимального перечня ремонтных работ, включающих в себя полную замену кровли, а также систем водоснабжения и канализации», – заявила Рассохина.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела