"

Магомед Сулейманов принял участие в расширенном совещании Совета директоров ФОМС

Фото:
1240
1 минута
Расширенное совещание Совета директоров фондов обязательного медицинского страхования прошло 2 июня в Ростове-на-Дону, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Территориального фонда ОМС РД.

Вместе с коллегами из регионов в совещании принял участие директор Территориального фонда ОМС РД Магомед Сулейманов.

В ходе совещания председатель Федерального фонда ОМС Наталья Стадченко напомнила, что с 1 июля 2016 года начал работу первый уровень института страховых поверенных.  Это значит, что пациенты круглосуточно могут получать от работников службы поддержки информацию о необходимых медицинских услугах. С 1 января 2017 года началась деятельность страховых представителей 2 уровня, которые обзванивают пациентов по списку и напоминают о диспансеризации, флюорографии, прививках и бесплатных профосмотрах.

«За прошедший год мы наладили технологические процессы, проработали функциональные обязанности, организовали работу служб поддержки. Наша сегодняшняя задача – это отладка деятельности существующего функционала. У нас уже есть положительные результаты: если за первый квартал 2016 года диспансеризацию в Российской Федерации прошли 3 млн 900 человек, то за аналогичный период 2017 года, благодаря выстроенной нами работе, – уже 4,5 млн человек», – поделилась она.

В свою очередь, Магомед Сулейманов отметил, что поднятые в ходе совещания вопросы очень важны для повышения качества и доступности медицинской помощи. «На контроле по-прежнему остаются вопросы проведения диспансеризации и профосмотров, которые ТФОМС РД решает в тесном взаимодействии с органами управления здравоохранения. В этой части основная роль отводится организации работы страховых представителей, в чью компетенцию входит сопровождение застрахованных на всех этапах проведения профмероприятий», – подчеркнул Сулейманов.

Также он сообщил о том, что на базе ряда городских медицинских организаций внедряют проект «Бережливая поликлиника». Напомним, этот проект призван оптимизировать работу регистратуры, медработников и лабораторий, чтобы у врачей появилось больше времени для непосредственного общения с пациентом во время приема.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела