"

Около 250 случаев укусов клещей зарегистрировали в Дагестане

Фото:
1586
1 минута
Согласно данным мониторинга Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан, по состоянию на 31 мая в медицинские организации обратились 249 пострадавших от укусов клещей, в том числе 108 детей. Обращения зарегистрированы на 30 административных территориях республики.

Наибольшее количество обратившихся по поводу укусов клещей зарегистрировано в Тарумовском (32), Кизлярском (23), Хасавюртовском районах (20), Махачкале (29) и Хасавюрте (21).

Случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом, Крымской геморрагической лихорадкой и другими инфекциями, передающимися клещами, не зарегистрировано.

Специалистами Роспотребнадзора Дагестана реализуются планы по предупреждению распространения инфекционных заболеваний, передающихся с укусами насекомых. При подготовке к открытию детских (летних) оздоровительных учреждений в Дагестане особое внимание уделяется акарицидной обработке их территорий. Акарицидные обработки территории загородных летних оздоровительных учреждений проведены на площади 44,2 га.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела