"

Общественная комиссия при Главном бюро МСЭ по РД продолжит свою работу в обновленном составе

Фото:
1417
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 июня – РИА «Дагестан». Обновлен состав и возобновлена работа Общественной комиссии при Главном бюро МСЭ по Республике Дагестан. Об этом сообщил руководитель учреждения Шамиль Рамазанов.

«Она включает представителей республиканских общественных организаций инвалидов и призвана сделать получение государственной услуги медико-социальной экспертизы максимально комфортной для дагестанцев», – рассказал Рамазанов.

Также он сообщил, что региональные специалисты работают в тесном контакте со специалистами Федерального бюро МСЭ. «Благодарны им за оказываемую помощь. Все их рекомендации по улучшению работы службы сразу же внедряются в практику в Дагестане», – заявил собеседник.

Так, например, специалистами Федерального бюро медико-социальной экспертизы (г. Москва) была присвоена группа инвалидности пациенту из Дагестана с патологией опорно-двигательного аппарата. Освидетельствование проходило в рамках контрольных мероприятий в Главном бюро МСЭ по Республике Дагестан, где длительное время проводят работу сотрудники Федерального бюро. Ранее группа инвалидности данному пациенту была снята, но федеральные эксперты отметили в динамике ухудшение состояния здоровья, что позволяет присвоить гражданину статус инвалида.

В тот же день руководителем учреждения был проведен личный прием граждан, на который обратилось 12 человек. Всем им был разъяснен максимально простой порядок прохождения экспертизы в каждом конкретном случае.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела