"

Минздрав РД проводит целевой прием на последипломное обучение выпускников

Фото:
6664
1 минута
Минздравом РД проведен целенаправленный прием на последипломное обучение выпускников по самым востребованным для Дагестана специальностям. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, в 2013 году при личном содействии министра здравоохранения РД Танка Ибрагимова для минздрава РД по целевому приему было выделено 19 мест в клиническую ординатуру в Московском государственном медико-стоматологическом университете, 76 мест в интернатуру и 69 мест в клиническую ординатуру в Дагестанской государственной медицинской академии.

В пресс-службе подчеркнули, что перечень специальностей составлен в соответствии с существующей необходимостью в специалистах в городах и районах республики.

На 24 июля имеются вакантные места на обучение в клинической ординатуре в Московском государственном медико-стоматологическом университете, предоставленные минздраву РД для целевого приема. Обучение в МГМСУ выпускники медвузов могут продолжить по специальностям: эндокринология, фтизиатрия, психиатрия, инфекционные болезни, дерматовенерология.

А также на 24 июля имеются вакантные места на обучение в интернатуре и клинической ординатуре в Дагестанской государственной медицинской академии. Интернатура: клиническая лабораторная диагностика (3 места); травматология и ортопедия (1 место);  эпидемиология (1 место). Ординатура: анестезиология-реаниматология (4 места); инфекционные болезни (4 места); патологическая анатомия (1 место); психиатрия (2 места); травматология и ортопедия (1 место); урология (5 мест); фтизиатрия (1 место); эндокринология (1 место).

Желающие продолжить обучение по этим специальностям на условиях целевого приема могут обратиться в министерство здравоохранения Республики Дагестан.

Новости раздела