"

Капитальный ремонт проведут в Республиканском центре инфекционных болезней им. С.М. Магомедова в 2018 году

Фото:
897
1 минута
В 2018 году в Республиканском центре инфекционных болезней им. С.М.Магомедова проведут капитальный ремонт. По просьбе руководства республики и Минздрава РД средства на эти цели будут выделены из резервного фонда Президента страны. Кроме того, планируется финансирование из фонда обязательного медицинского страхования.

В связи с распространённой в СМИ информацией о санитарном состоянии учреждения специалисты Минздрава по поручению врио министра здравоохранения Танка Ибрагимова провели комплексный обход здания, осмотрели палаты и все отделения. По результатам проверки  нарушения не выявлены, санитарное состояние медучреждения - удовлетворительное. Особый режим инфекционного стационара соблюдается.  Текущие дезинфекционные работы в больнице проводятся регулярно. Капитальная же обработка проводится ежемесячно. Последняя капитальная обработка  детского отделения проводилась с 30 декабря 2017 года по 05 января 2018 года. Часть детского отделения была полностью закрыта и освобождена от пациентов. При этом использовались максимально безопасные средства.

Необходимо отметить, что в конце прошлого года была проведена реконструкция 114 кроватей, закуплено 500 новых подушек и новое пастельное белье.

Работы по капитальному ремонту центра начнутся уже в ближайшее время.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела