"

Дагестанские писатели запустили проект «Свободный годекан»

Фото:
772
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». Союз писателей республики накануне запустил проект «Свободный годекан».

Как сообщил информагентству представитель Союза, проект задуман как площадка живого диалога мастеров слова между собой и читателями, литературными критиками.

«В последнюю пятницу каждого месяца деятели культуры и читатели будут собираться в Союзе писателей для анализа новых произведений. На годекане будут затрагиваться вопросы сохранения родных языков, национальных культур, духовного богатства и разнообразия страны», – отметил источник.

«Представителям творческих профессий важно найти своего читателя, аудиторию. Деятели культуры ищут свои дороги к сердцам людей. Мастера слова пишут для народа и во имя народа. Проект “Свободный годекан” реализуется для еще более тесного творческого общения людей искусства, для обеспечения постоянной обратной связи с ценителями слова, для популяризации лучших образцов художественных произведений, привития любви к чтению, развития мыслительных способностей у подрастающего поколения. На данной площадке будут оцениваться новые произведения, пройдут мастер-классы, семинары. Мы намерены сделать “Свободный годекан” одним из очагов творческой, культурной жизни. Нужно поддерживать и воплощать инициативы, нацеленные на обогащение нашей культуры и приумножение духовного наследия», – подчеркнул Магомед Ахмедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела