"

Более 2,2 тысячи дагестанских льготников оздоровлено в 2015 году за счет средств ФСС

Фото:
2024
1 минута
Более 2,2 тысячи дагестанских льготников оздоровлено в 2015 году за счет средств регионального отделения Фонда социального страхования по республике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Региональным отделением Фонда в прошлом году льготным категориям граждан было выдано 2 тысячи 289 путевок на санаторно-курортное лечение в здравницах Республики Дагестан, Крыма и Кавказских Минеральных вод. Так, в Крыме отдохнуло 140 дагестанских льготников, в Кавминводах – 864 человека, в республике – 1 тысяча 285 человек», - пояснили в ведомстве.

Путевки были распределены между разными категориями инвалидов. Поправить свое здоровье при помощи регионального отделения ФСС смогли 103 инвалида войны, 5 участников Великой Отечественной войны, 29 ветеранов боевых действий, 8 членов семей погибших участников и инвалидов ВОВ, 2 тысячи 25 инвалидов I, II и III групп, 98 детей-инвалидов, 21 пострадавших от радиационных воздействий.

Среди основных профилей лечения, по которым предоставляются путевки, болезни органов кровообращения, пищеварения, дыхания и зрения, опорно-двигательного аппарата, нервной и эндокринной систем.

На проезд к месту лечения и обратно было выдано 5 тысяч 875 талонов на железнодорожный транспорт, 811 – на автомобильный и 16 – на авиационный.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела