"

174 участника проекта «Земский доктор» устроились на работу

Фото:
1268
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 октября – РИА «Дагестан». 174 участника проекта «Земский доктор» в 2019 году устроены на работу. Как рассказали информагентству в пресс-службе Минздрава РД, об этом сообщили на коллегии ведомства.

Глава Минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов отметил хороший результат работы, но при этом подчеркнул, что об освоении программы говорить еще рано.

По данным начальника управления кадровой политики и правового обеспечения Артура Вердиева, специалисты направлены в 11 районов, при этом необходимо привлечь еще 50 человек.

Также он отметил, что Дагестан по количеству трудоустроенных кадров по данной программе занимает второе место после Краснодарского края. С 2012 года в медучреждения муниципалитетов направлены 1080 медработников.

Ректор ДГМУ Сулейман Мамаев рассказал о деятельности вуза, проводимой совместно с ведомством, о том, что продолжает проводить встречи с выпускниками, на которых подробно рассказывается о программе и ее преимуществах.

Кроме того, на коллегии были затронуты темы, касающиеся лекарственного оснащения.

По завершении мероприятия состоялось награждение медработников благодарностями главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой за многолетний и добросовестный труд в сфере здравоохранения.

Новости раздела