"

Женсовет Гунибского района обсудил Послание Главы Дагестана

Фото:
551
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 11 апреля – РИА «Дагестан». В сельских поселениях, учреждениях и общественных организациях района продолжается обсуждение Послания Главы Республики Владимира Васильева Народному Собранию, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, накануне Послание обсуждено на заседании женсовета Гунибского района, состоявшемся в культурно-досуговом центре.

С тезисным докладом по повестке дня выступила председатель районного женсовета Патимат Абакарова, в ходе которого одновременно были озвучены проблемы в районе, в решение которых районный женсовет мог бы внести свою лепту. Было отмечено, что Послание Главы ориентировано на дальнейшее развитие республики «Все для человека и во имя человека», главным образом направлено на решение социальных вопросов: улучшение благосостояния людей, возрождение села, снижение безработицы, повышение размеров социальных пособий, а также улучшение здравоохранения и образования.

Выразив свое согласие с Посланием Главы РД, с предложениями по его реализации, а также по дальнейшей активизации работы женских советов в сельских поселениях выступили методисты районного отдела образования – заслуженный учитель Дагестана Аминат Магомедова, Забида Магомедова, заместитель главного врача центральной районной больницы Рабият Магомедова, методист – заведующая отделом ЗАГСа Гульнара Султанова, заместитель управления социальной защиты населения Патимат Магомедова и другие.

В ходе обсуждения женсовет наметил план своих действий по претворению в жизнь основных положений Послания по культурно-массовой работе, по участию в образовательных, медицинских, культурных, спортивных и экологических проектах и программах, благоустройству, улучшению санитарного состояния территорий.

Решено организовать выездные мероприятия по разным направлениям в сельских поселениях района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела