"

В Гунибском районе состоялся фестиваль педагогического мастерства

Фото:
545
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 10 апреля – РИА «Дагестан». Накануне на базе Гунибской СОШ в целях повышения профессионального уровня педагогов образовательных учреждений, выявления и распространения инновационных педагогических идей, внедрения новых педагогических технологий в систему образования и роста престижа учительской профессии состоялся районный Фестиваль педагогического мастерства, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе Фестиваля приняли участие более ста педагогических работников из 26 образовательных учреждений района, а также республиканская делегация в составе 14 лучших педагогов республики – победителей и призеров конкурса «Учитель года» во главе с руководителем научно-методического отдела ДИРО, кандидатом биологических наук Эльвирой Сайпуевой.

На торжественном открытии фестиваля собравшихся педагогов приветствовали заместитель главы администрации района Индира Гитинова, начальник отдела образования Магомед Амирасулов.

Индира Гитинова отметила большую работу, проводимую ДИРО по повышению качества образования, поблагодарила за своевременную методическую помощь, оказанную педагогам Гунибского района при подготовке выпускников к предстоящим ГИА по 4 общеобразовательным предметам (математика, английский язык, русский язык, обществознание), пожелала всем участникам крепкого здоровья, успехов в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Далее работа фестиваля прошла по секциям: мастер-класс «Методы и приемы подготовки ГИА на уроках русского языка, математики, английского языка и обществознания», круглый стол «Устранение профессиональных дефицитов педагогов как залог успешной подготовки учащихся к сдаче ГИА».

Праздничную атмосферу фестиваля и хорошее настроение его участникам создало выступление учащихся Гунибской средней школы, в ходе которого были исполнены песни, прочитаны стихи и показаны театрализованные инсценировки по фольклорным произведениям.

В заключение фестиваля от МКУ «Отдел образования» МО «Гунибский район» всем республиканским гостям вручены благодарственные письма.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела