"

В память о погибших в Кемерово прошел митинг в Гунибском районе

Фото:
1122
1 минута
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 28 марта – РИА «Дагестан». В Гунибском районе у мемориала «Журавли» 28 марта, в день общенационального траура, прошел митинг в память жертв пожара в городе Кемерово, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Организатором митинга выступила администрация Гунибского района. В траурном мероприятии приняли участие глава района Ахмед Магомедов, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомед Сагитов, председатель Общественной палаты Серго Гунибский, работники райадминистрации, руководители муниципальных учреждений, молодежь и жители района.

Глава района выразил соболезнования родным и близким погибших в Кемерово. «Эта страшная беда унесла жизни десятков людей. Очень больно осознавать, что среди погибших много детей. Жители нашего района, как и граждане всей страны, глубоко потрясены произошедшим. От жителей района и от себя лично выражаю искренние соболезнования всем родным и близким погибших и желаю скорого выздоровления пострадавшим. В эту трудную минуту примите слова нашей поддержки и искреннего сочувствия. Мы скорбим вместе с вами», – сказал Ахмед Магомедов.

Участники траурного митинга почтили память погибших на пожаре минутой молчания и возложением цветов к мемориалу «Журавли». Присутствующие ребята из детского сада в знак акции скорби и сочувствия выпустили в небо белые шары.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела