"

В лечебно-оздоровительном лагере «Здоровье» Гунибского района проведен цикл патриотических мероприятий

Фото:
1682
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 4 июля – РИА «Дагестан». Накануне с целью разнообразия досуга детей вместе с представителем министерства культуры РД Ахмедом Хайбулаевым лагерь «Здоровье» посетили работники Гунибской районной библиотеки, а также заведующие библиотеками селений Тлогоб и Урала, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что для организации отдыха детей в летнее время на территории Гунибского района функционируют два лечебно-оздоровительных лагеря – «Каскад» и «Здоровье», в которых ежегодно за одну смену отдыхают около 700 детей как из сел района, так и из других уголков республики.

В лечебно-оздоровительном лагере «Здоровье», расположенном на территории Тлогобского сельского поселения, отдыхают более 300 детей. Для них в лагере созданы все условия для хорошего отдыха, проводятся разнообразные культурно-массовые, спортивные мероприятия, направленные на патриотическое, физическое и духовно-нравственное воспитание отдыхающих.

По заранее подготовленной обширной программе гости провели для детей разные конкурсы по танцам, чтению стихов, викторины, игры, а также было проведено анкетирование «Патриот. Кто он?».

На встречу с детьми был приглашен также член Союза писателей России, журналист, поэт Магомед Гасанов, который прочитал детям свои новые стихи.

Выступившая в ходе встречи заведующая районной детской библиотекой Сайгибат Гусенова в доступной форме рассказала об истории Гунибского района, о его готовящемся 90-летнем юбилее, ознакомила с развернутой по этому случаю выставкой «Ты прекрасен Гуниб!», «Юбиляры года».

Дети с огромным удовольствием и интересом слушали все выступления, приняли активное участие в проведенных мероприятиях.

В завершение встречи директор лагеря Мурад Алиев поблагодарил гостей за насыщенную и полезную для детей программу, пожелал успехов в работе и выразил надежду на продолжение подобных мероприятий со стороны районных учреждений культуры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела