"

В Гунибском районе состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Фото:
833
1 минута
24 августа в администрации Гунибского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания приняли участие заместитель главы района, председатель КДН и ЗП Магомед Исаев, заместитель прокурора района Георгий Сасиев, и.о. начальника ОМВД РФ по Гунибскому району Хаджимурат Махучиев, ответственный секретарь КДН и ЗП Умахан Чупанов, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомед Сагитов, начальник отдела образования Магомед Амирасулов, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции Патимат Баширова и другие.

На повестку дня были вынесены два вопроса: рассмотрение материалов № 318 и № 369, поступившие из ОМВД России по Гунибскому району по факту «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»; подготовка общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

Основную информацию по обсуждаемым вопросам, в том числе о профилактической, воспитательной работе, проведенной комиссией с данными родителями и детьми, изложил ответственный секретарь КДН и ЗП Умахан Чупанов и инспектор ПДН ОМВД России по Гунибскому району Патимат Баширова.

По результатам рассмотрения дел комиссия вынесла решение о наложении административного штрафа на родителей несовершеннолетних из селения Бацада и селения Ругуджа; участковым уполномоченным полиции, которые обслуживают села ежедневно проверять неблагополучные семьи, дела которых обсуждали на заседании. Если до ноября 2017 года обстановка в них не начнет меняться к лучшему, то в отношении них принять строгие меры, вплоть до лишения родительских прав.

Магомед Исаев поблагодарил всех участников заседания и дал поручение со сроком их исполнения органам опеки, КДН и ЗП и отделу образования с выездом в селение Бацада собрать полную информацию о неблагополучных семьях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела