"

В Гунибском районе состоялось очередное аппаратное совещание

Фото:
448
2 минуты
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 12 апреля – РИА «Дагестан». В администрации Гунибского района 11 апреля прошло аппаратное совещание под председательством главы Ахмеда Магомедова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместители главы района, руководитель аппарата администрации Эльмира Юсупова, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомед Сагитов, начальник отдела образования Магомед Амирасулов и другие.

Открывая встречу, глава района Ахмед Магомедов отметил ряд вопросов, на решение которых должны быть направлены усилия всех структур и подразделений муниципалитета. Это такие вопросы как: исполнение доходной части бюджетов, водоснабжение и санитарное состояние Гунибского района, ремонтно-дорожные работы.

В первую очередь он выслушал отчет об исполнении поручений протокола о проделанной по основным направлениям работе за прошедшую неделю. В ходе обсуждения отметил достигнутые успехи во всех направлениях и подчеркнул проблемные вопросы, над которыми надо усердно поработать. Обратил внимание участников аппаратного совещания на то, что совместной работой можно достичь результатов в таких направлениях, как сохранение чистоты на территориях населенных пунктов района, сбор налогов и другие вопросы.

Ахмед Магомедов дал поручение разработать «дорожную карту» по рейдам межведомственной комиссии по предпринимательской деятельности на территории района. Также было поручено подготовить материал по тарифам на услуги ЖКХ по всем поселениям, для утверждения на Собрании депутатов. Руководству ДЭП – провести мониторинг и подготовить реестр сложных и опасных участков дороги в районе, подготовить план работы по благоустройству республиканских дорог в муниципальном районе.

Глава района указал присутствующим на необходимость проведения субботника по санитарной очистке и благоустройству территории района. Призвал всех принять активное участие в проведении субботников в самых загрязненных участках города. Дал поручение ответственным подготовить план работы по проведению 19 апреля субботника по санитарной очистке территории райцентра. Обеспечить строгий контроль по закрепленным участкам за каждым ответственным.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела