"

В Гунибском районе состоялась 25-я сессия Собрания депутатов

Фото: пресс-служба Гунибского района
63
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 27 декабря – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации района состоялась 25-я сессия районного Собрания депутатов.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, помимо депутатов райсобрания на сессии участие приняли приглашенные лица: глава района Расул Гусейнов, его заместитель Абдулжан Алиев, начальник финансового отдела администрации Магомед Джабраилов, его заместитель Мурад Халимов, главы сельских поселений.   

С приветственным словом сессию открыл председатель районного Собрания депутатов Гасан Абдулаев, огласил и утвердил повестку дня и регламент работы сессии.

По повестке дня районные парламентарии рассмотрели шесть вопросов, в том числе касающиеся бюджета, устава района, по которым приняты соответствующие решения.

После обсуждения докладов Мурада Халимова единогласно изменения внесены в ранее принятый проект бюджета района на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 гг., а также в бюджет района на 2023 год.

В целях приведения в соответствие с действующим федеральным законодательством в Устав МО «Гунибский район» внесены изменения и дополнения в части статей 28, 30, 37, 45, регламентирующих разные направления организации деятельности муниципалитета.

Вместе с тем утверждены планы работ районного Собрания депутатов, Контрольно-счетной палаты МО «Гунибский район» на 2024 год.

Завершилась сессия ответами на возникшие вопросы и комментариями Расула Гусейнова и Гасана Абдулаева, которые с пожеланиями здоровья, мира и добра, успехов и удачи в работе поздравили участников мероприятия с наступающим Новым годом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела