"

В Гунибском районе продолжаются встречи руководства муниципалитета с населением

Фото: пресс-служба Гунибского района
92
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 25 декабря – РИА «Дагестан». Накануне делегация районного руководства во главе с заместителем главы района Абдулжаном Алиевым провела открытые встречи с жителями населенных пунктов Шулани и Унты. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Чтобы ответить на возникшие вопросы и качественно отработать все обращения жителей, на встречах присутствовали начальник ОМВД России по Гунибскому району Магомед Казиахмедов, начальник Гунибских РЭС Магомедарип Алиев, заместитель главврача Гунибской ЦРБ Залумхан Нурмагомедов, начальник МКУ «Отдел архитектуры и строительства МО “Гунибский район”» Гаджимурад Гаджимурадов, заместитель руководителя ГБУ РД «КЦСОН в Гунибском районе» Асият Шарапудинова, представители местных СМИ.

В своем выступлении замглавы района озвучил цель визита, проинформировал   о текущей ситуации в муниципалитете, работе, проводимой по благоустройству, ремонту дорог и другим сферам жизнеобеспечения.

Надо отметить, что в адрес представителей власти поступили не только просьбы в решении того или иного вопроса, но и благодарности.

Так, шуланинцы в очередной раз подняли наболевший вопрос необходимости строительства сельской школы, для которой на ремонт не выделяются средства в связи с тем, что с 2010 года школа признана аварийной.

Также жители просили обратить внимание на состояние дорог, оказать помощь в капитальном ремонте системы отопления детсада, строительстве футбольной площадки, замене столбов высоковольтных линий электропередачи. Учителя пожаловались на отсутствие и нехватку предметных учебников в школе.

В селе Унты жители просили заменить трансформаторы, установить электроразъединители между сёлами Бацада, Шулани, Унты, выделить штатную единицу электрика. Вместе с тем депутат сельского собрания Иса Курбанов озвучил просьбу своих избирателей о включении строительства спортзала в селе в РИП на 2024 год.

В обоих сёлах, как и везде, подняты проблемы водо-, электроснабжения, газификации, ремонта как внутрисельских, так и дорог, ведущих к селу, включения сёл в госпрограммы по разным направлениям на 2024 год.

«Такие встречи, живой диалог с населением, в первую очередь, – это сокращение расстояния между властью и народом, ликвидация всяческих барьеров на пути решения поднятых проблемных вопросов. Каждый представитель власти должен встречаться с людьми, слышать и уметь решать проблемы людей.

Разговор в обоих сёлах получился содержательным и результативным. Считаю, что именно при личных встречах удается на месте обсудить, а иногда и сразу решить некоторые проблемы, – отметил Абдулжан Алиев. – Все злободневные вопросы мы взяли на контроль. Нерешаемые на районном уровне проблемы доведем до профильных органов республиканской власти», – сказал Абдулжан Алиев по итогам визита.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела