"

В Гунибском районе обсудили вопросы обеспечения безопасности дорожного движения

Фото:
565
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 27 августа – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня выступили заместитель главы района Магомед Исаев, начальник отдела ГИБДД района Расул Бигачев, которые указали на ненадлежащее состояние автомобильных дорог по направлению сел Чох, Согратль, Шангода, Бухты и другие. Также было отмечено, что на участках автодороги республиканского значения Махачкала – Верхний Гуниб 139 км и Гуниб – Цуриб 3 км +750 м есть опасность обрушения скалы прямо на проезжую часть.

После завершения заседания члены комиссии выехали на вышеуказанные аварийные участки автодорог. В результате рейда было выяснено, что есть реальная угроза обрушения скал на проезжую часть. Кроме того, члены комиссии выехали и осмотрели автодорогу Гуниб – Кумух до села Согратль и потвердели, что обслуживание автодороги не проводится, дороги находятся в заброшенном состоянии, в чем и убедились представители министерства транспорта и дорожного хозяйства РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела